Ansprechpartner

Haben Sie Fragen rund um das Tennis in Forstern, dann sprechen Sie uns an. Wir helfen Ihnen gerne weiter

Abteilungsleiterin

 

Uschi Jäger

08124 - 910285

uschi.jaeger@fcforstern-tennis.de

 

 

  

  • Abteilungsleitung
  • Ansprechpartner für alle Belange
  • Zusammenarbeit mit Hauptverein und Behörden

2. Abteilungsleiter

 

Alexander Dittrich

0170 - 8110253

alexander.dittrich@fcforstern-tennis.de

 
 

  • Vertretung der 1. Abteilungsleiterin
  • Technischer Leiter

Kassier

Marianne Wimmer

08124 - 5020

marianne.wimmer@fcforstern-tennis.de

 

 

  • Finanzen / Beiträge
  • Mitgliederverwaltung
  • Neuaufnahmen / Kündigungen
  • Adressänderungen

Schriftführerin



Petra Hendel
08124 - 1623
petra.hendel@fcforstern-tennis.de

 

 

  • Protokollführung
  • Mitgliederinfo
  • Online Ergebnisdienst
  • Homepage

1. Sportwart

Michael Mocker

0151 - 11632274

michael.mocker@fcforstern-tennis.de

 

 

  • Ansprechpartner für alle sportlichen Belange
  • Organisation Spielbetrieb
  • Organisation vereinsinterne Turniere
  • Mannschaftsmeldung / Punktspiele
  • Veranstaltungen
  • Terminplanung
  • Jugendtrainer

2. Sportwart (Breitensportwart)

Andreas Mai

0176 - 57301301338

andreas.mai@fcforstern-tennis.de

 

 

 

 

  • Organisation vereinsinterner Hobbyturniere
  • Veranstaltungen

1. Jugendwartin



Christina Lihl

08124 - 910443

christina.lihl@fcforstern-tennis.de

 

 

  • Jugendtraining / Schnuppertraining
  • Jugend - Punktspielbetrieb
  • Talentinobeauftragte
  • Kleinfeldtennis
  • Jugendturniere
  • Jugend - Clubmeisterschaften
  • Jugendevents

2. Jugendwart



Valentin Spöttl

01577 - 7881891

valentin.spoettl@fcforstern-tennis.de

 

 
 

 

  • Jugend - Punktspielbetrieb
  • Kleinfeldtennis
  • Jugend - Clubmeisterschaften
  • Jugendevents

Hier finden Sie uns:

 

FC Forstern
Abteilung Tennis

Hauptstr. 34 (Sportplatz)
85659 Forstern

Tennisheim
Telefon: +49 8124 1607
(von April bis Oktober)


Anfahrt

 

Kontakt

Wir sind ein
Talentino-Club!